LSN Messenger
Красногорск, 25.10.2018, 09:32

Начисление оплаты за коммуналку на собственника и зарегистрированного, но не проживающего в квартире человека - правомерно или нет?

Вопрос №14747903 из г. Москва
опубликован 25.10.2018, 09:32
Правомерно ли начисление оплаты за коммунальные услуги на собственника, если в квартире зарегистрирован член семьи собственника, а собственник-нет? Собственник квартиры-мать. Зарегистрирован в квартире совершенолетний сын. Фактически в квартире-никто не проживал. УК начисляет оплату-за 2 человек. И на собственника (который не зарегистрирован и не проживает) и на сына собственника (который не проживает, но зарегистрирован).
Лучший ответ
Рекомендуется

ЭТо не правомерно, начислять за двоих, если прописан один человек.

Начисления, естественно ведут на собственника, но расчет на 1 зарегистрир-го должен быть, ино ене законно.

25.10.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужно исходить из того, Что обязанность оплачивать коммунальные платежи лежит только на собственнике помещения, В настоящее время, когда повсеместно установленны счётчики расхода горячей холодной воды, Не имеет значения сумма начисления от количества проживающих граждан…

25.10.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Начисление коммунальных услуг правомерны, даже если в квартире никто не проживает и не зарегистрирован. Собственник обязан нести бремя содержания имущества.

25.10.2018, 09:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Пожалуйста, перед тем, как дать ответ-ЧИТАЙТЕ вопрос! Если не поняли вопрос-задайте уточняющий. Не нужно писать ответ ради набора рейтинга. Буду ставить отрицательную оценку и писать отрицательный отзыв.

Вопрос состоит в том, что в квартире ЕСТЬ зарегистрированный человек, а собственник не проживает и не зарегистрирован.

Напомню вам о солидарной ответственности и об ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 06.05.2011 №354 с изменениями от 01.01.2017 года.

25.10.2018, 10:04

А вопрос то сам какой? Есть там зарегистрированный и что?

25.10.2018, 10:18

Уважаемая Мария, вы обратились за советом и бесплатно его получили... У вас хватило... эрудиции прочитать "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 06.05.2011 №354" и затем хватило наглости поучать всех - какие давать ответы...

мне глубоко безразлично, какой отзыв мне напишет человек хамоватый и наглый...

"рейтинг" - это ваш ориентир в жизни и вам не понять иного...

26.10.2018, 18:02