Срок исковой давности применим к неоплаченной счет-фактуре в деле о неосновательном обогащении по договору транспортной экспедиции
Почему неосновательное обогащение, если у вас имеется договор? Счёт фактура выставлена 23.10.12г.+ к этому срок для оплаты + 3 года, по ней срок не истёк.
Договор транспортной экспедиции имеет срок давности один год, поэтому на неосновательное обогащение и подала, так как срок три года. Я полагаю, что право возникло с момента выставления счет-фактуры, то есть 23.10.2012 года, значит срок 23.10.2015 года. Хотела бы уточнить, возможно я не права.
Вы правильно считаете, срок по последней счет фактуре не истек
А формулировка иска - неосновательное обогащение по договору транспортной экспедиции- правильная? Ответчик в отзыве исковую давность просит применить, ссылаясь на то, что отношения возникли на почве договора транспортной экспедиции.
Возражайте против заявления Ответчика. Срок не с даты заключения договора, а с момента нарушения права считается