LSN Messenger
Владивосток, 11.12.2015, 03:19

Вопрос оплаты взноса на капитальный ремонт - обязаны ли бюджетное учреждение оплачивать счет в многоквартирном доме?

Вопрос №9067884 из г. Владивосток
опубликован 11.12.2015, 03:19
Бюджетное учреждение имеет в оперативном управлении нежилые помещения; согласно распоряжения Росимущества здание в котором они расположены-административное и находится в федеральной собственности. По факту в этом же здании еще расположено общежитие. Пришел счет на оплату взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме, даже не с момента оформления нашей организацией права оперативного управления, а с даты вынесения Росимуществом своего распоряжения о закреплении нежилых помещений за нашей организацией. Должны ли мы оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны оплачивать с момента государственной регистрации права оперативного управления недвижимым имуществом

11.12.2015, 03:48

Юрист фонда капитального ремонта ссылается на ЖК согласно которого при переходе вещного права в виде оперативного управления на нежилые помещения с мая 2015 года к нашей организации перешла задолженность муниципалитета по уплате взносов на капитальный ремонт с октября 2014 по май 2015 года.

11.12.2015, 04:01

прямо такого не указано. дата передачи какая? может вы нарушили сроки оформления

11.12.2015, 04:11