Иркутск, 11.12.2015, 07:16

Как подать в суд на возврат долга по договору займа, если ответчик проживает в другом городе?

Вопрос №9067961 из г. Химки
опубликован 11.12.2015, 07:16
У меня есть договр займа составленный в октябре 2012, срок возврата займа до 15.12.2015 г. Деньги до сих пор не вернул. Могу ли я подать в суд на возврат долга?. Ответчик проживает в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подаётся по месту жительства (регистрации) ответчика.

11.12.2015, 07:49

здравствуйте!да вы можете подать в суд

11.12.2015, 04:02

Да. Вам надо обращаться в суд с иском о возврате денег.

11.12.2015, 11:41

До какого времени я могу подать в суд?

11.12.2015, 04:08

Юлия Николаевна, на практике - чем раньше подадите тем больше будет шансов на фактическое взыскание.

Затягивание приводит к разным последствиям не очень позитивным для взыскания денег.

11.12.2015, 11:41