Иркутск, 11.12.2015, 04:21

Вопрос по приобретению квартиры при наличии задолженностей у жены - возможны ли проблемы после сделки?

Вопрос №9068030 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2015, 04:21
Хотим купить квартиру у мужчины у него есть жена которая числится у судебных приставов но она в этой квартире не праписана но купленна в браке. Есть документ что квартира находится не в залоге. Не в аресте но документ этот от 2013 года. После сделки не отберут ли у нас квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Главное чтоб согласие супруги было на продажу если они в браке или если с момента расторжения брака прошло менее 3 лет.

11.12.2015, 04:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На эту жену есть дело у судебных приставов возможно даже арест имущества .если мы купим эту кваотиру на нас это не отразится?не признают ли потом пристова что сделка не действительна?

11.12.2015, 04:27

Да нет конечно. Решения суда же нет. Ели б что то и было давно бы арест на квартиру наложили.

11.12.2015, 04:30

При оформлении документов будет выявлено что на квартиру наложен арест?

11.12.2015, 04:34

А что Вам перед сделкой мешает квартиру проверить на чистоту?

11.12.2015, 04:36

А можете уточнить как это сделать?куда обращатся?к пристовам?

11.12.2015, 04:38

Я могу проверить квартиру сама без хозяина и без документов на квартиру?

11.12.2015, 05:48