Убита собака алабай во время нахождения в армии - как реагировать, если нет документов и улик на виновника

На данный момент нахожусь в армии, позвонила мама и говорит, что убили мою собаку (алабай), документ на нее нет, но я предполагаю кто мог это сделать. Подскажите как мне быть.
Лучший ответ

заявление в полицию

Домыслы всей семьи помогут в этом особенно если известно что у него есть оружие?

пишите на неизвестное лицо.