У меня в г. сафоово есть комната в общежитии, которую я хочу приватизировать только на своего ребенка.
Мой 10 имесячный сын прописан в квартире мужа в г. смоленске. У меня в г. сафоово есть комната в общежитии, которую я хочу приватизировать только на своего ребенка. Имею ли я право и как это сделать?
Наталья, здравствуйте! Если данное общежитие утратило статус общежития, и его можно приватизировать, то для приватизации комнаты Вам сначала нужно зарегистрировать туда ребенка, а потом уже самой отказаться от участия в приватизации, а ребенок станет единоличным собственником. Вам потребуется тех. паспорт, выписка из домовой книги или ф. 9. Полный перечень документов для приватизации вам нужно узнать в местной администрации.
С уважением.
Харченко О.В.