Проблема с возвратом переплаты - приставы списали деньги с карты, но недостача не вернулась. Как доказать и вернуть 7000 рублей?
У меня такая проблема, ПФР подали в суд якобы я не выплачиваю возврат переплаты, но я на суде предоставила чеки оплат, они нашли их в невыясненых платежах, но долг оставался ещё 9000 руб., вообще писала расписку что 2 гшода каждый месяц буду выплачивать, через год был суд, отдали дело приставам и приставы арестовали карту на 15400, на это время на карте было 7300 руб., когда я принесла справку о том что на карту приходит пенсия на ребёнка арест сняли но на карте стало 0 руб., я оплатила 2000 и сейчас долг 7000 руб., приставы говорят что деньги они не снимали, а банк говорит что приставы списали 15400 затем когда арест снят был вернули 8100, что делать, как доказать и как вернуть 7000 руб. в банке дали распечатку по счёту, но там нет действий приставов, более детальную информацию 10 дней ждать, а приставы уже через неделю собрались идти ко мне домой, а с чего я отдам долг если деньги пропали!
Лучший ответ
ПОдайте жалоу старшему судебному приставу.
Cпасибо! подам. просто тут такая проблема, а если это не приставы виноваты, а банк воспользовавшись ситуацией решил нажиться? бегаю уже неделю между ними и крайнего не получается найти одни, а женщина пристав вроде нормальная неделю уже терпит меня не даёт делу ход
Ответ на этот вопрос Вам уже дан.