Ехал по своей полосе, когда она закончилась, перешёл в правый ряд закончив обгон попутного а/м через сплошную линию.

На трассе в чужой области забрали права. В протоколе:

Совершил (а) нарушение: п.п. 1.3 и 11.15 дд управляя атомобилем совершил обгон т/с Вольво с выездом на полосу встречного движения через сплошную линию разметки 1.1 в зоне действия знака 3.20 обгон запрещён на участке дороги с ограниченной видимостью. Ответственность за которое предусмотрено: статья 12.15 часть 4 КоАП.

Вписано 2 свидетеля, которыми являлись ИДПС, причём по адресам они живут на одной улице в одном частном доме.

Ехал с отцом, его свидетелем взять отказались. В объяснении написал: "Не согласен. Ехал по своей полосе, когда она закончилась, перешёл в правый ряд закончив обгон попутного а/м через сплошную линию. Начал обгон до запрещающего знака и разметки. В/у прошу направить по месту жительства."

В протоколе везде расписался, выдали времнное на 2 месяца.

Всё заснято фотокамерой по кадрам от начала до конца нарушения. Но там слишком далеко и не видно разметки на первых кадрах. На схеме написал что не согласен и расписался. Там нарисовано что я начал обгон через сплошную, но это было не так. Была полоса прерывистой, я начал обгон а закончил его уже после знака и под сплошную.

Что делать, есль ли шансы вернуть права?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Попытаться конечно можно, поскольку в протоколе грубое имеется нарушение, поскольку сотрудники ДПС не могут являтся свидетелями по делу и не могут быть привлечены в качестве понятых. Предлогаю подать жалобу на протокол об административном правонарушении и отменить его.

При необходимости готова оказать Вам помощь, мой эл.адрес lain08@mail.ru,

контактный тел. 8-920-425-11-23

юрист Когтева Алена Викторовна г.ВОРОНЕЖ

Практически не возможно, суды настроены против вас. Это не частный дом, это адрес здания ГИБДД, попробуйте заявив ходатайство о проверке проживающих в этом доме, доказать что свидетели - ИДПС, которые, не могут быть свидетелями, так как они охвачены единым интересом, в ходатайстве потребуйте допросить отца в качестве свидетеля.