Нижневартовск, 11.12.2015, 06:59

Неисправный ноутбук - как вернуть деньги за товар, отказывающийся включаться?

Вопрос №9068643 из г. Нижневартовск
опубликован 11.12.2015, 06:59
Купили ноутбук, стоимость 20000 руб. Через 2 месяца он не стал включаться. Сдали в сервисный центр. На 46 день пришла СМС забрать. На время ремонта аналогичный товар не был предложен магазином и я об этом не знала. Через 2 месяца ноутбук снова выходит из строя по этой же причине. Снова сдаем в сервисный центр, снова без замены. Хочу вернуть деньги за товар - магазин отказывает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию, на возврат ден.средств т.к. уже ломается 2-й раз и в ремонте уже более 45 дней. У вас по месту есть защита прав потребителя обратитесь туда вам там помогут.

11.12.2015, 07:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Сначала вам нужно написать претензию с требованием вернуть деньги за товар в случае если откажутся - нужно подавать в суд взыскивать пени, неустойки штраф 50%, возмещение морального вреда

11.12.2015, 07:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Продавец не принимает никаких заявлений, пока ноутбук не придет из сервисного центра (центр в Екатеринбурге, я живу в Ханты-Мансийске). 45 дней не прошло, В магазине мне говорят, что товар на гарантии и имеем право ремонтировать до 3 раз. А о возврате денег речи вообще нет.

11.12.2015, 07:21

Пишите претензию и отправляете по почте, это необходимо чтобы взыскать штраф 50% от суммы взысканной судом за неисполнение в добровольном порядке. у вас считается ркс?

11.12.2015, 07:26