Проблема с суточным нарядом - молодая мать-одиночка и контракт
Мне 28 лет. Я мать-одиночка, заключила контракт 8 месяцев назад. Всё было терпимо, пока меня не стали ставить в суточный наряд. Не всегда есть с кем оставить сына. Как быть?
Лучший ответ
Согласно статье 96 ТК РФ матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.