Работнику отказывают в использовании оставшегося отпуска - как решить проблему?

Вопрос №9069910 из г. Мурманск
опубликован 11.12.2015, 09:20
У работника остался отпуск 24 к.д, за 2015 год.. он написал заявлние что хочет взять эту часть отпуска с 28 декабря 2015 года в количестве 24 дней. Также в графе у него отпуск за 2016 год уже с 27.06.16 г. В количестве 52 дня. Отдел кадров отказывает.. грозятся что передвинут его отпуск на август, если сейчас он возьмет эти 24 дня. Так как право на отпуск в 2016 году наступает в феврале и у него получается отработанный рабочий год не целый а всего лишь месяца. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть?

-

Грамотно считать периоды.

Не верю в то, что работник был принять на работу в организацию 01 января какого-то года.

Периоды считаются от дня приёма на работу.

11.12.2015, 09:24

Во первых отпуска предоставляются не за календарный ( 2015, 2016 год) а за рабочий год(!!!!).... То есть с даты трудоустройства

11.12.2015, 09:22

Рабочий год начинается с 03.02.16 г.сотрудник хочет взять отпуск 52 дня с 27.06.16 по 17.08.16 г.за этот период работы

11.12.2015, 09:25

Ну вот..... по идее до 02 февраля 2016 года он должен отгулять эти 24 дня.... Пусть пишет заявление

11.12.2015, 09:28

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034