Они с невесткой проживали с нами – в нашей,1977 года постройки, 3 х комнатной кооперативной квартире.
Вы совершенно правы, так как бывшая невестка в Вашей квартире не зарегистрирована. Если она требует вышеуказанные документы, то должна быть ссылка на статью закона, так как к Вашей квартире она не имеет никакого отношения.
Сергей, здравствуйте! Не сердитесь на бывшую невестку, так как данные документы требуют с нее чиновники. И требуют правомерно, так как московский Закон № 29 обязывает бывшую невестку принести документы с места жительства бывшего супруга, но только в том случае, если брак был расторгнут менее пяти лет назад. Расторжение брака считается намеренным ухудшением жилищных условий, в связи с чем в УДЖП и ЖФ и требуют документы с места жительства бывшего супруга заявительницы, для того, чтобы проверить жилищные условия ее бывшего супруга, приплюсуют приходящиеся на него кв метры, и тогда решат, были ли заявительницей ухудшены жилищные условия в связи с расторжением брака, либо они могли бы быть признаны нуждающимися в жилье и ДО развода.
Это обычная практика.
Если не хотите причинить проблемы бывшей невестке, но боитесь отдать документы - идите вместе с ней в службу "Одного окна", где принимаются документы на постановку в очередь, либо в соц. защиту, если она сначала признается малоимущей. И там из своих рук предъявите данные документы...
С уважением,
Харченко О.В.