Как решить проблему с кредитами в такой сложной финансовой ситуации?
Олег, при таком финансовом положении, возможно стоит ждать когда банк обратится в суд с соответствующим иском. Далее просить рассрочку исполнения судебного акта. Если сумма долга превышает 500 тыс. рублей, то стоит подумать о банкротстве.
как показывает практика - Восточный Экспресс-Банк в суды не обращается. Этот банк любит передавать вопросы с должниками в коллекторские агентства. Одно время они даже продавали свои долги. с Остальными двумя банками лучше провести грамотные переговоры.
В то же время - работали на РБ в какой должности? по сдельщине или на окладе? По срочному договору или на постоянке? Есть ли задолженность по зарплате? Может стоит тряхануть работодателей, с них всегда есть что взять, наши местные узаконенные браконьеры люди ну совсем не бедные)))
На счет банкротства вам стоит все внимательно просчитать - выгодно ли оно вам будет? Госпошлина (на нее Арбитражный суд конечно изначально предоставит отсрочку или рассрочку), вознаграждение финансовому управляющему (его привлечение обязательно и будет стоить 25 тысяч). Плюс возможная утрата имущества (дачи, земельные участки, квартиры, машины и т.д.). Ох уж наши местные рыбалки. Четвертый год рыбы нет и весь остров, кто не относится к нефтегазу, сидит в полной....луже..