Вопрос о законности повышения суммы задолженности по кредиту - правомерно ли начисление штрафов и увеличение суммы ежемесячных платежей?
У меня вопрос такая ситуация потреб. Кредит, по договору прописано что если платеж просрочен то штраф 1000, к основной еж.мес. оплате? Могут ли они через день называть сумму допустим платеж 3600, +1000= 4600, нав следующий день звонят и говорят, что уже 5600.. законно ли это и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Есть штраф за неуплату в твердой сумме, а есть еще и неустойка, которая рассчитывается в процентах к сумме долга.
нет. штраф один раз.