Как переписать ребенка на другое место проживания без согласия бывшей жены - решение проблемы.
Разведен уже 5 лет. До сих пор мой сын прописан в моей муниципальной квартире. Ему 14 лет, есть паспорт с пропиской.
Хочу переписать ребенка по месту фактического проживания, т.е на жилплощадь бывшей жены. Бывшая проживает с родителями тоже в Москве, но в другом районе. По муниципальным нормам это проходит.
Согласия с принимающей стороны не будет.
Подскажите пожалуйста, возможно ли такое переселение и что для этого нужно сделать?
Спасибо.
Илья, для начала нужно подать заявление в паспортный стол с просьбой о снятии ребёнка с регучёта, ввиду его не проживания по данному адресу. Получите отрицательный ответ. С данным ответом обращайтесь в суд с иском о снятии ребёнка с регучёта. Доказывайте что с Вами не проживает.