Хочу выписать ребенка по месту фактического проживания, т.е на жилплощадь бывшей жены.
Дравствуйте!
Разведен уже 10 лет. До сих пор моя дочь прописан в моей муниципальной квартире. Ей 10 лет. Сейчас в данной квартире прописаны моя новая жена и двое наших детей.
Хочу выписать ребенка по месту фактического проживания, т.е на жилплощадь бывшей жены. Бывшая проживает с родителями тоже в Москве, но в другом районе в приватизированной трехкомнатной квартире.
Подскажите пожалуйста, были ли в чьей нибудь практике случаи выселения несовершеннолетних или даже не стоит рыпаться. Ребенка я не вижу, жена после развода не дает, поэтому не хотелось бы всю жизнь зависить от чужого человека.
Спасибо.
Лучший ответ
У Вас случай не выселения несовершеннолетнего, а признание его утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета. Если после расторжения брака место жительства несовершеннолетнего ребенка определено с матерью, то ребенок должен быть зарегистрирован по фактическому месту проживания - с матерью. Обращайтесь к адвокату очно.