Можно ли устроить жену в ООО мужа, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, и сохранится ли пособие по уходу за ребенком
Работаю бухгалтером в одной организации! У нас есть женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У нее муж открыл свое ООО. Сотрудников в его фирме нет, и себя оформлять он не стал. Может ли он он устроить свою жену находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в свою фирму (из нашей компании она хочет уволиться), сохранится ли за ней пособие по уходу за ребенком, сможет ли компания мужа, возмещать данное пособие из ФСС.
Можете устроить на неполный рабочий день--тогда там получить з/п, а у Вас--пособие.
если оформить работника тогда ООО обязан платить взносы в ФСС--только тога может возмещать данное пособие из ФСС.