Иркутск, 07.12.2009, 08:30

Ожидание инвалидности и проблемы с разводом - Какое будущее ждет пару, живущую вместе без официальной регистрации?

Вопрос №907260 из г. Иркутск
опубликован 07.12.2009, 08:30
Я живу с мужчиной, скоро ему дадут 1 гр. инв. по жизненно (рак желудка 4 ой стал.) наши отношения не зарегистрированы, его жена против развода, т.к. боится потерять квартиру, он прописан на моей жилплощади, которая приобретена ранее. Еще у него исполнительный лист-высчитывают 50% из зарплаты по решению суда (неоплаченные кредиты). будет ли у него, как у инвалида льгота при разводе? Что будет с его исполнительным после присвоения инвалидности и после смерти, и какие мои и права и обязательства возникнут после регистрации нашего брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

После его смерти его долги примут на себя его наследники. Но в том случае, если примут наследство. Взыскать долг можно только в пределах стоимости наследственного имущества. Если стоимость наследства меньше, чем долг, то не нужно принимать наследство .

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

07.12.2009, 09:01

Если он хочет расторгнуть брак, то согласие жены для этого не требуется. Пусть обращается в мировой суд (сам или через адвоката) и брак будет расторгнут, независимо от того согласна на это его жена или нет. От уплаты госпошлины за расторжение брака он освобожден.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

07.12.2009, 06:57

А что будет с его исполнительным, автоматически он перейдет на пенсию? и после его смерти кто будет выплачивать его долг? я хочу зарегистрироваться, чтобы у меня была возможность ухаживать за ним, мне же тоже должно быть пособие по уходу? а он переживает, что мне не отдадут его тело для захоронения, если мы не зарегистрируемся

07.12.2009, 08:39