Как разрешить конфликт после травмы ребенка в школе - обратиться к родителям или к директору?
Мою дочь ударил одноклассник по лицу (якобы не нарочно)резинкой, лицо опухло и вышел большой синяк. Я даже не знаю как мне дальше быть, кому обратится к родителям или к директору? Подскажите пожалуйста!
обратитесь в больницу - зафиксируйте факт, далее обратитесь в полицию (родители будут привлечены к адм. ответственности) и суд - в суде просите взыскать моральный вред с родителей за физические и нравственные страдания вашей дочери - ст. 151 ГК
Здравствуйте! В первую очередь обратитесь к директору учебного заведения, ну и с родителями ребенка можете поговорить если хотите получить компенсацию причиненного морального вреда.