Возможность переложить ответственность по уплате налогов на бригадира при заключении договора бригадного подряда - особенности для заказчика

Хотим заключить договор бригадного подряда. Директор ни в какую не хочет брать на себя ответственность по уплате налогов за работников по договору БП. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность переложить обязанность по уплате налогов на бригадира со стороны подрядчика, мы же выступаем заказчиком.

Лучший ответ

Нет, не можете переложить- налоги уплачивает налоговый агент, которым в вашем случае будет заказчик.