Различие в начислении пенсий по старому и новому законам - причина и как проверить правильность расчёта.
Мне не ответили,почему моя пенсия начислена с маленькойзарплатой по новому закону,у мужа с высокой зарплатой по старому закону т.е северный стаж год за полтара?
Не ответили - т.к. Ваш вопрос в работе.
Здравствуйте, Елена, в случае отсутствия документов, подтверждающих стаж, не по вине обратившегося за назначением пенсии, то в соответствии со ст.13 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" стаж может быть подтвержден двумя свидетелями. В ПФ составляется протокол подтверждения стажа. Или можно обратиться в суд по вопросу подтверждения стажа и начисления пенсии, если Вы полагаете, что пенсия начислена неправильно.
Не ответили - т.к. Ваш вопрос в работе.