Как вернуть деньги, занятые в 2004 году после смены адреса заемщика?
Обратитесь в суд по последнему известному адресу должника с заявлением о выдаче судебного приказа (раз договор нотариальный) о взыскании суммы долга. Может быть ответчик и не проявит себя...
Здравствуйте, Александр. Увы, но уже никак. Срок исковой давности для обращения в суд с иском о взыскании задолженности прошел.
Вам нужно в срок три года с даты возврата обратиться в суд и выиграли бы. Сейчас если другая сторона заявит о применении срока давности то вам откажут в иске
Вы можете обратиться с иском в суд.
Правда, Вы срок давности пропустили, но, с другой стороны, срок давности применяется только по заявлению ответчика, если он не заявит, то суд по своей инициативе его и не применит.