Вопрос о задолженности по Транспортному налогу после продажи машины по доверенности

Вопрос по Транспортному налогу В 1996 г. я продал машину по доверенности после сменил место жительства. В 2015 г. получил письмо-требование об уплате траснспортного налога с задожностью примерно за 10 лет на эту самую машину, до этого никаких писем не получал с бывшего местожительсва.
Лучший ответ

Обратитесь в ГИБДД узнать стоит ли а/м на учете именно на Вас, если последние три года нет, возьмите справку (оставьте себе копию) и отправьте в налоговую с заявлением о снятии налога.

Благодарю Вас за полезную консультацию!