Как избежать уплаты налога после продажи машины по доверенности, которая больше не регистрировалась с 1998 года?
В 1998 г продал машину по доверенности, с тех пор машина больше не регистрировалась (по информации ГАИ). Получил уведомление об уплате налога. Как избежать уплаты налога.
Лучший ответ
Для избежания, в дальнейшем, уплаты транспортного налога, Вам необходимо в порядке особого производства (глава 28 ГПК РФ) установить факт передачи права собственности (продажи) автомобиля доверенному лицу. Одновременно заявляется требование об исключении регистрации ТС на Ваше имя.