Как лишить отца ребенка родительских прав если отец ребенка не против от него отказаться?
Только в судебном порядке. Просто при отсутствии возражений эта процедура значительно упрощается.
Здравствуйте, Инна!
Отказ от ребенка запрещен законом ч.3 ст.155 Семейного кодекса Украины.
У нотариуса можно оформить отказ его присутствия при разрешении вопроса о лишении его родительских прав и согласии на усыновления его ребенка.
Лишить родительских прав можно только через суд, по основанию за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, и нужно собрать соответствующие доказательства, что отец не принимает участие в жизни ребенка.