Возможность самостоятельного принятия наследства лицом, признанным недееспособным, и процесс назначения опекуна - основные аспекты
Может ли человек, признанный недееспособным, принять наследство самостоятельно, без опекуна? Кто и как должен назначить опекуна? (отдельным судпроизводством?)
Лучший ответ
Нет, не может. Орган опеки должен назначить опекун. Если опекуна нет, то в его интересах действует орган опеки.