Как правильно оформить оплату расходов на содержание дома для собственников, не являющихся членами ЖСК?
Членские взносы жителей (во многих организациях раньше назывались эксплуатационными расходами или расходами на содержание АУП ЖСК). Здесь стоит остановиться именно на моменте наименования данного вида платежей. Чтобы данные платежи жителей не облагались налогом на прибыль, необходимо, в соответствии с НК РФ (ст. 251 п.2 п.п.1), Федеральным законом от 29.11.2007 N 284-ФЗ, а также ст. 324 ГК РФ правильно их именовать в Смете и квитанциях жителей, а именно, как "Членские взносы". Только в случае такого наименования данные платежи не облагаются налогом на прибыль организаций (as-zenin.livejournal.com cм. так же письма налоговой по поводу доходов и расходов ЖСК (если не взносы, то налогообложение!)
Если вас интересуют вопросы налогообложения вопрос вам лучше задать на специализированном налоговом форуме адрес здесь
так и пишут : расходы на содержание а не чл. взносы
чл. взносы с не членов ТСЖ вы взимать не имеете право
Евгений