Могу ли я подать на алименты для своей дочери после ее 18-летия, если отец ранее не платил их официально?
Нет, семейное законодательство устанавливает алиментные обязательства по содержанию родителями несовершеннолетних детей. При достижении ребенком совершеннолетия - 18 лет, алиментные обязательства по его содержания прекращаются. При этом н принимается во внимание выплаичвались ли алименты ранее, взыскивались ли они или нет, обучается ли ребенок или нет.
Здравствуйте Ариадна! за прошедший период Вы не сможете взыскать алименты. Если только у Вас было Соглашение об уплате алиментов, которое заверено о нотариуса...Только в этом случае Вы сможете их взыскать.
С Ув., Маргарита