Санкт-Петербург, 07.12.2009, 11:08

Лечение после избиения осужденного в колонии - достаточное основание для возбуждения уголовного дела?

Вопрос №907381 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2009, 11:08
К вопросу № 907210. Лечение в обл. больнице, после избиения осужденного в колонии, это не является установление подтверждения факта? Если да, это достаточное основание для возбуждения уголовного дела? Из ФСИН: "...в ходе проведения проверки...". Проверка.?... Это опрос избитого осужденного, свидетелей, заключение после лечения и т. д. Существуют ли какие либо стандарты для слова - проверка, которые не знаем мы. В результате проверки должны нам прислать постановление? Проверка...? Это может быть "вынужденное" заявление осужденного, что он по неосторожности "споткнулся" со второго этажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, Вы правильно поняли суть проверки. Для установления степени тяжести повреждений здоровья проводится судебно-медицинская экспертиза. Показания самого осужденного также принимаются во внимание и рассматриваются в совокупности с иными доказательствами.

Результаты проверки должны быть доведены в письменной форме до осужденного.

07.12.2009, 11:24
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
Спасибо за ответ.

В письменной форме, почему до осужденного? Может в том числе до осужденного?

Заявление о прверке фактров избиения писали родственники, а не осужденный. Родственники могут ходатайствовать прислать им постановление о решении этой проверки?

07.12.2009, 11:36

Если инициатором проверки были родственники осужденного, тогда о ее результатах в письменном виде должны сообщить именно им.

07.12.2009, 11:44

Лицо ходатайствующее о проверке ,должно получить ответ о результатах.Но возбудить дело можно на основании заявления пострадавшего либо его представителя,либо по представлению прокуратуры.

Бюро

07.12.2009, 12:19