Лечение после избиения осужденного в колонии - достаточное основание для возбуждения уголовного дела?
Татьяна, Вы правильно поняли суть проверки. Для установления степени тяжести повреждений здоровья проводится судебно-медицинская экспертиза. Показания самого осужденного также принимаются во внимание и рассматриваются в совокупности с иными доказательствами.
Результаты проверки должны быть доведены в письменной форме до осужденного.
Спасибо за ответ.
В письменной форме, почему до осужденного? Может в том числе до осужденного?
Заявление о прверке фактров избиения писали родственники, а не осужденный. Родственники могут ходатайствовать прислать им постановление о решении этой проверки?
Если инициатором проверки были родственники осужденного, тогда о ее результатах в письменном виде должны сообщить именно им.
Лицо ходатайствующее о проверке ,должно получить ответ о результатах.Но возбудить дело можно на основании заявления пострадавшего либо его представителя,либо по представлению прокуратуры.
Бюро