Как бороться за свои права при отключении домофона из-за отказа платить за обслуживание
В вонце каждого года актив нашего подъезда собирает плату за тех обслуживание домофона. Денежки эти отдают жильцу первого этажа который якобы и его обслуживает. Я не согласна с такими поборами и отказываюсь платить. Мне отключили домофон. Как отстаять свои права. Ведь деньги на дверь и на домофон я сдавала. А значит имею право пользоваться ими в полном обьеме.
обслуживание - это другое, на собрании собственников жилья вы вправе поставить вопрос о прекращении данных поборов, что б собиратели дали обоснованный расчет - что конкретно сделано по восстановлению работы домофона - ст.
если собрание решит - деньги не сдавать. либо оплачивать по факту - тогда решение будет обязательно и для вас