Угрозы отбора имущества - Я не брала кредит, это делала моя дочь. Могут ли отобрать имущество?
Звонять на дню по сто раз люди и угрожают приехать и отобрать имущество, я этот кредит не брала, брала дочь в микрозаймах, последний раз позвонили и сказали что приедут на дом и опишут имущество на 50000 р,дочь уехала в другой город и со мной не проживает, могут ли приехать и отобрать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Нет, не могут Если еще раз позвонят, скажите что напишите заявление в полицию
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!