Отчество в документах - причина, по которой мой муж не получает пенсию уже 2 года. Какие пути решения этой проблемы?

Отчаяние привело к вам. Муж 2 года не получает пенсии. В документах разные отчества. Обращались 3 раза в Гагариский суд с заявлением об установлени факта имеющего юридическое значение. И каждый раз получали отказ. Как жить и на что?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Чтобы дать Вам какие-либо конкретные рекомендации, необходимо для начала проанализировать решения суда об отказе в удовлетворении заявлений об установлении факта (ст. 264 ГПК РФ).

Здравствуйте, Олег Харитонович.

В Вашем случае действительно необходимо устанавливать факт, имеющий юридическое значение, однако для положительного судебного решения нужно юридически грамотное проведение данной процедуры в суде. Через интернет помочь Вам невозможно, Вам нужно обращаться к юристу очно с Вашими спорными документами и всеми судебными решениями, только тогда можно дать компетентный и обоснованный ответ, как сейчас правильно решить Вашу проблему.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Надо грамотно судиться. Ваш вопрос, думаю решаемый, если только Вы самостоятельными некомпетентными действиями не завели его в полный тупик.

Надо видеть документы.