Правомерно ли поступили сотрудники ДПС, если я сидел в машине, а не ехал?
Я находился в своей машине в состояни алкогольного опьянения, машина стояла на обочине. Сзади подъехали сотрудники ДПС открыли дверь и попросили документы. Я отдал им права и тех. талон. Они отвезли меня на осведельствование. Я отказался подписывать протокол. Сотрудники ДПС вернули тех. талон, а временное удостоверение не выдали. Правомерно ли поступили сотрудники ДПС, если я сидел в машине, а не ехал? Как мне вернуть моё водительское удостоверение?
Единственная возможность, с помощью свидетелей доказать. Что вы в момент задержания не находились в движении и не управляли автомашиной.