Возможен ли упрощенный порядок получения гражданства РФ для беженцев из Украины? Какие есть быстрые способы получения гражданства?
Я в 2013 году получил статус беженца на территории РФ. А именно в Санкт-Петербурге. После чего, разумеется, намерен получить гражданство РФ. Приехал я из Украины, г.Николаев. Вопрост состоит в том, что могу ли я расчитывать на упрощенный порядок получения гражданства? МОему знакомому отказали и сказали, что упрощенки больше нет. И каковы самые быстрые получения гражданства? С уважением, Симзиков Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте. На упращенный порядок не расчитывайте. А вот сначала Разрешение на временное проживание и далее вид на жительство оформить можете. В каждом отдельном случае индивидуально. Необходимо смотреть Ваши документы.