Вопросы по кредитному обязательству - мои права и что делать в сложной ситуации
Детей не отберут. Уголовного дела тоже не будет. Будет суд, присудет сумму долга, проценты, пеню и штрафы. Может пеню и штрафы чуть уменьшит. Потом исполнительное производство, арест счетов и продажа имущества в счет погашения долга. Продадут все, кроме поименованного в ст.446 ГПК РФ.
не отвечайте на их угрозы постарайтесь записать все разговоры ждите когда банк подаст в суд.Возникли вопросы звоните
Во-первых по факту угроз вы можете обратиться с заявлением в полицию.
Во-вторых под уголовную ответственность вы не попадаете.
В -третьих банк действительно может обратиться в суд и взыскать всю сумму кредита со всеми % и штрафами, но в суде вы можете просить уменьшение % за просрочку оплаты ст. 333 ГК РФ.
Банк вправе уступить свой долг третьим лицам.