Необходимость разрешения от бывшего мужа для пересечения границы при выезде из Украины на ПМЖ в Россию
Я и трое моих детей (граждане Р,Ф) собираемся выехать в Россию с Украины на ПМЖ, бывший муж гражданин Украины. Нужно ли брать от него разрешение чтобы пересечь границу?
Лучший ответ
Так как дети - граждане России, а не Украины, то никаких согласий им не нужно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте, Елена! Да, возьмите, украинские пограничники требуют этот документ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!