Предоставление несовершеннолетним алкоголя - знакомая столкнулась с протоколом
Скажите пожалуста вот моя знакомая продала алкаголь не совершенной летней продала а потом она вышла с магазина а после нее заходят две женщины и спосили кто продал несовершенной алкаголь и потом составили протокол.
Здравствуйте. Очень плохо, детям алкоголь продавать не нужно.
ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях