Воронеж, 04.09.2017, 21:21

Моя история - Продажа алкоголя несовершеннолетним, неправильная проверка и последующие последствия

Вопрос №13118252 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2017, 21:21
Я продала алкоголь совершеннолетней девушке через 10 минут заходит полиция и говорит мне что я продала алкоголь 16 летней девочке суют мне в нос паспорт и уже другая девочка чека у нее не было они заставили меня рыться в мусорном ведре искать составили протокол на меня заставили меня расписатся а теперь пришла повестка в суд я так переживаю зачем я в состоянии таком все это подписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Есть ли видеонаблюдение в Вашем торговом помещении? Надо разбираться в Вашей ситуации, в любом случае не спешите признавать в суде вину, лучше наймите адвоката.

04.09.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вам надо было сразу написать при составлении протокола полицией все замечания и дополнения. А также могли обжаловать действия полиции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

04.09.2017, 21:31

Я следом сходила в полицию и написала на пересмотр заявления как все было что мне будет у меня дети 15 и 9 лет с мужем в разводе.

04.09.2017, 21:37

Вам надо узнать ответ по вашему заявлению. А в суд явится все равно придется. И лучше со своим защитником, чтобы он мог оспорить действия полиции и признать протокол не допустимым доказательством.

04.09.2017, 21:41