Меня задержали в поезде с холодным оружием - история и следствие
У меня такая ситуация что, когда я ехал в поезде ко мне подошли сотрудники полиции и провели досмотр. В кармане моей куртки нашли холодное оружие - кастет, который подарил мне мой знакомый. Он купил его, когда ездил отдыхать на юг в СУВЕНИРНОЙ ЛАВКЕ. Меня в отделение сразу повезли начали опрос. Я им рассказал, что такой-то такой-то подарил мне его и купил его там-то там-то. Они вызвали его для подтверждения моих слов. В итоге меня отпускают, а его ещё 3 часа опрашивают. Выяснилось, что это сбыт холодного оружия. Кастет побывал на экспертизе, которая каким-то способом прошла за 2 часа и всё подтвердилось, НО документы о ней мне не были предоставлены. В итоге нас отпускают. Тому, кто подарил мне этот кастет через двое суток приходит повестка. Он уехал в отделение опять же пробыл там часов 5, там он подписал подписку о не выезде и ему грозит большой штраф. Подскажите, что делать.
Здравствуйте! К сожалению Вы всё уже сделали, поставив своего знакомого в такую ситуацию. Вам надо было сказать, что нашли кастет возле дома и хотели его отнести в полицию.