Проблема с сувенирным ножом - утерянные документы и будущий суд в Новороссийске
Столкнулась вот с какой проблемой. Отдыхая на море в Геленджике, приобрела там сувенирный нож, на досмотре в Новороссийске его увидели в моей сумке. Сказали что на него должны быть какие то документы, но ведь сейчас даже чеки не дают, тем более он был приобретен в сувенирной лавке на набережной. В общем его у меня забрали, не дав ни какого документа мне взамен и еще сказали что отправят его на экспертизу, и если признают что это холодное оружие. То мне придет повестка и нужно будет ехать на суд в Новороссийск. Хотелось бы узнать, что теперь будет?
Лучший ответ
Думаю, переживать не стоит. Вряд ли в открытой продаже без соответствующего разрешения Вам продали бы холодное оружие. Вы при изъятии что-нибудь подписывали? И, Оксана, скажите, а это где в Новороссийске Вас досматривали? Аэропорта там нет.. (вроде)?
Спасибо за ответ!На ж/д вокзале у них там сейчас досмотр как в аэропорту.По моему подпись ставила в протоколе, точно не помню , в шоке просто была(((но в этом протоколе мою фамилию написали не правильно, зачеркнули и снова написали...