Ошибочное начисление электроэнергии - проживающих нет, но платить приходится. Что делать?
В течение нескольких месяцев ресурсоснабжающая организация рассчитывала размер платы за электроэнергию по средним значениям в связи с отсутствием показаний. При очередной проверке выяснилось, что в этих квартирах не проживают, соответственно показания не изменились. В чем вина остальных жильцов? Что должна сделать ресурсоснабжающая организация?
Ничего. Жильцы обязан передавать показания счетчиков даже, если элетроэнергией не пользовались. При отсутствии в квартире это можно сделать через интернет и личный кабинет энергосбытовой компании.