LSN Messenger
Москва, 11.12.2015, 19:14

Как передать свою квартиру в собственность несовершеннолетней внучке, исключив возможность распоряжения родителями?

Вопрос №9078311 из г. Москва
опубликован 11.12.2015, 19:14
Как передать несовершеннолетней внучке свою квартиру в собственность, чтобы исключить возможность распоряжения этой квартирой (и ее использования) со стороны родителей внучки и при этом не ждать ее совершеннолетия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заключите договор дарения квартиры, только за одаряемую должен расписаться законный представитель, кто-то из родителей.

11.12.2015, 19:17

Речь идет о КОНФЛИКТЕ между собственником квартиры и ее дочерью. Именно поэтому суть вопроса - как передать квартиру внучке, не задействуя ее родителей. Как тут можно говорить о подписи законного представителя?

12.12.2015, 01:57

Неужели родители против того, чтобы их дочь стала владельцем недвижимости? В таком случае завещание.

12.12.2015, 16:27

Завещание не исключает возможности использования и владения квартирой (даже без права распоряжения ею) родителями внучки до ее совершеннолетия, если бабушка умрет раньше этого срока. Как выключить из этой схемы родителей или это невозможно?

13.12.2015, 02:08

Без лишения родительских прав это невозможно.

13.12.2015, 08:00