Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 07.12.2009, 19:49

Обманутые родители - многие попадаются на уловки израильского профессора, обещающего вылечить неизличимое наследственное заболевание за немалые деньги

Вопрос №907832 из г. Новосибирск
опубликован 07.12.2009, 19:49
Сыну поставлен в России диагноз "Х" - неизличимое наследственное заболевание. Русский профессор, проживающий в Израиле - "клиника биокоррекции", обещает своим методом эффективно вылечить за немалые деньги. За два приезда в течение года результаты только негативные. Есть ли перспектива возвратить деньги (около 20 тыс. евро)? факты: переписка Е-mail, диктофон... Таких в отчаянии поверивших и по сути дела обманутых много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрисдикция закона распространяется на государство, где проводится лечение и где оплачиваются деньги.Гражданство РФ врача значения не имеет.

08.12.2009, 10:04

Если услуги оказывались на территории РФ и деньги платились, также, на территории РФ, теоретически можно, но это займет достаточно много времени.

07.12.2009, 19:59

Увы, законы РФ в отношении такого специалиста, действующего на территории другой страны ,не действуют.Обратитесь с юристу,знающем законодательсво Израиля,но таких в РФ единицы и услуги их не дешевы.

07.12.2009, 20:44

Врач - гражданин России и Израиля. Денньги валютой оплачивались за лечение в Израиле.

Пожалуста, уточнитесь.

08.12.2009, 09:43