Иркутск, 27.02.2020, 03:19

Инвалидность для дочери с психическим заболеванием - условия оформления и перспективы трудоустройства

Вопрос №17009885 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2020, 03:19
У дочери имеется психиатрическое заболевание, диагноз поставлен в июле 2019 года. Наблюдается у частного психиатра, лежала в клинике неврозов в сентябре 2019 г. Думаем оформить инвалидность, профессор говорит, что показания есть. 1. Какие наши действия, каковы условия? 2. Инвалидность даётся на конкретный срок? 3. Сможет ли дочь работать в дальнейшем? Сейчас студентка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: invalidu.com

27.02.2020, 05:02

По данной ссылке выходит ошибка...

27.02.2020, 09:33

Выбирать конечно вам. Группа инвалидности устанавливается в начале на определённый срок, затем может быть установлена бессрочно. Она будет получать пенсию, есть группы с которыми можно работать. В какие то организации не возьмут если просто стоит на учете у психиатра, даже без группы.

27.02.2020, 09:54

Нет ошибки. Выделите ссылку, щелкните правой клавишей мыши, в ниспадающем меню найдите слова "перейти по ссылке", щелкните на них.

27.02.2020, 09:58