Можно ли подать на алименты для двоих детей, их возраст и размер алиментов, имея официальное трудоустройство, пока младшему из них не исполнится три года?
У нас двое детей младшему два с половиной, старшему три с половиной, могу ли я подать на алименты и на себя пока младшему не исполнится три года? И каков размер алиментов? Я офицыально трудоустроена.
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме либо в процентном соотношении к заработку. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Да, у вас есть такое право.
Размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме исходя из имеющихся обстоятельств.