Как уехать в Россию с гражданством России.
Обращайтесь в суд, по последнему месту жительства в РФ супруги. Относительно места проживания ребенка тоже можете решать вопрос в судебном порядке. Если она увезла ребенка в другую страну, он гражданин России и без Вашего согласия, то это незаконно!
Здравствуйте! В судебном порядке
Подача заявления производится по месту её прописки или по месту жительства?
Если место жительства не совпадает с местом регистрации, то по месту жительства (последнему Вам известному в РФ.
В суде отказываются принимать заявление, куда обратиться?
На почту и отправить иск заказным письмом с уведомлением о вручении.