Как выписать совершеннолетнего ребенка, который имеет собственную семью из частного дома. Принадлежащего родителям.
Уважаемая Елена г.Тверь !
Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
Кроме того, согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:
«Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)»
В вашем случае решить данный вопрос можно в Судебном порядке, но для этого вам потребуется помощь квалифицированного юриста.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.12.2015г
Обратитесь в суд и снимите его с учета.