Можно ли использовать материнский капитал на покупку авто в Ростовской области?

Скажите пожалуйста я могу потратить материнский капитал на покупку авто в ростовской области так как мне этот авто очень необходим?
Лучший ответ

Здравствуйте! Федеральный материнский капитал не можете расходовать на покупку автомобиля.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет. Есть строгий перечень, автомобиля в списке нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как же говорили что в ростовской области почти 140 семей купили авто за материнский капитал , и в газетаз писали что Путин или Медведев разрешим покупать авто только российского производство правда или всё это лож?