Есть ли закон о компенсации для родителей, которым не предоставили место в детском саду для ребенка старше 1,5 лет?

Меня зовут Юлия. Помогите, пожалуйста, я мама 1.5 годовалого ребёнка. В интернете увидела закон, принятый в 2012 году, о том что если ребёнку не предоставили место в детском саду, если ребёнку уже исполнилось 1.5 года, то мать имеет право получать компенсацию, собрав ряд документов. Действительно есть такой закон? Если он есть, то у меня ряд других вопросов: 1. он действует на всей территории РФ или каждый субъект РФ принимает решение отдельно, действует он на этой территории или нет? 2. если мы написали заявление в детский сад и указали желаемую дату на сентябрь 2016 года, хотя ребёнку уже исполнится 2 года 3 месяца? 3. в перечне документов на получение компенсации есть документ справка с места работы о предоставлении декретного отпуска, а если я не где не работала до этого времени, но в данный момент учусь очно в институте и заканчиваю обучение в июле 2016 года, я могу рассчитывать на компенсацию? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ

Каждый субъект принимает свой закон, есть субъекты - такие как Ростовская обл. - где такого закона нет.